Андрея Шевченко назначили Главой Пенсионного фонда Украины

Proffesor 2.1 Published: 26.12.2012 23:27 Category:

26 декабря министр социальной политики Наталья Королевская назначила председателя правления Пенсионного фонда Украины. Им стал экс-футболист и соратник Королевской на выборах в Верховную Раду - Андрей Шевченко. Об этом сообщил ЮА Ревью


"Андрей Шевченко, на протяжении всего времени нашего с ним сотрудничества, показал себя как человек серьезный и ответственный, - цитирует пресс-служба слова Королевской, - Он не раз заявлял, что пришел в политику всерьез и надолго. К тому же, Андрей уже завершил свою футбольную карьеру, а потому прекрасно понимает потребности людей, которые выходят на пенсию. Я уверена, что это понимание, в сумме с его профессионализмом, поможет Андрею Шевченко стать достойным председателем правления Пенсионного фонда Украины. "

Министр социальной политики уже представила нового руководителя членам правления Пенсионного фонда. Андрей Шевченко в свою очередь пообещал, что на новой должности будет прилагать все усилия, чтобы поднять размер средней пенсии до уровня в 500 евро.

Напомним, 24 декабря Наталью Королевскую назначен министром социальной политики Украины. Ранее, на выборах 2012, партия Наталии Королевской "Украина - Вперед!", В избирательном списке которой Андрей Шевченко был под вторым номером, не прошла в Верховную Раду.
Источник